Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2009 г.

Джон Уэндл | Time

Помощь в Афганистане способствует восстановлению связей между Россией и НАТО

Россия дает понять, что готова помочь США обеспечить новые линии поставки снабжения для американской миссии в Афганистане, но только в том случае, если Вашингтон уладит разногласия с Москвой по вопросам, омрачившим их отношения, пишет журнал Time.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что одностороннего решения по ситуации в Афганистане быть не может и что сотрудничество с Соединенными Штатами должно быть равным и полным, отмечает издание.

Москва подыгрывает Вашингтону, рассматривая его потребность в помощи в Афганистане как возможность получить услугу за услугу, пишет автор статьи Джон Уэндл.

В понедельник постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин впервые за пять месяцев принял участие в двухчасовой встрече за закрытыми дверьми в Брюсселе с главами альянса, напоминает газета.

В обмен на свое сотрудничество Россия потребует от США уступок по планам размещения элементов американской ПРО и по расширению НАТО вдоль российских границ, пишет газета.

"Россия хочет добиться соглашения с НАТО о том, что Украина и Грузия никогда не вступят в блок, - заявил Александр Храмчихин, аналитик Института политического и военного анализа. - Думаю, это основная цель, и эта цель будет достигнута".

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru