Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2011 г.

Редакция | Die Presse

Россия: "Медведев должен вызвать Путина на бой"

В контексте борьбы за власть в России кремлевские советники президента Медведева впервые публично потребовали от него вызвать на бой главу правительства Путина. Они считают, что Медведеву необходимо в любом случае выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2012 года, а если он откажется, то, как пишут Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер в статье, опубликованной в газете "Ведомости", это грозит России "национальной катастрофой", сообщает Die Presse.

Дмитрию Медведеву надо решиться и перейти свой личный Рубикон, чтобы спасти страну от стагнации и повести в современное будущее, говорится в обращении руководителей опекаемого Медведевым Института современного развития (ИНСОР). В случае если Медведев откажется претендовать на второй срок, они пугают кризисом: российские фондовые рынки обвалятся, резко усилится отток капитала и интеллектуальной элиты за рубеж.

Страна должна сделать выбор: застой, неизбежно ведущий к катастрофе, или же "модернизация как очень рискованный, но пока еще не безнадежный проект". Лагерь Путина обвиняют в том, что он не просто "впрямую саботирует инициативы Дмитрия Медведева, но и даже дезавуирует их контрдействиями", - цитирует Die Presse публикацию "Ведомостей".

"Однако, согласно опросам, многие в России не разделяют эту точку зрения, а большинство населения предпочитает, чтобы Путин вернулся в Кремль", - сообщает издание.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru