Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2011 г.

Иэн Бёррелл | The Independent

Сотрудникам News of The World предложили новую работу - в Сибири

Бывшие сотрудники закрытой газеты News of the World, считавшие, что хуже уже ничего не будет, шокированы, утверждает The Independent. Им предложили работу "менеджера по материалам" в Сибири - регионе на востоке России, который обычно ассоциируется с ГУЛАГом, поясняет журналист Иэн Бёррелл. Эта должность в Fox, подразделении News Corp, кажется скорее наказанием, чем возможностью начать новую жизнь.

Собственно, работа в Сибири - лишь одна из 200 должностей, которые предлагают экс-сотрудникам NotW, говорится далее. Можно также поехать в Болгарию и работать "консультантом по развитию приложений" в Dow Jones. Как бы то ни было, сотрудники надеялись на большее: глава News Corp Руперт Мэрдок и бывший главный управляющий News International Ребекка Брукс на прошлой неделе уверили парламентариев, что для трудоустройства сотрудников, непричастных к правонарушениям, будут приложены все усилия.

Из других должностей за пределами Сибири Fox нанимает "менеджера ТВ-продукции" для работы в Испании, "инспектора по акциям" - в Италии и "бизнес-инспектора" - в Швеции, отмечает газета.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru