Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2014 г.

Редакция | The Independent

Не усугубляйте катастрофу президента Путина

Судя по реакции на кризис на Украине, у Евросоюза отсутствует единая внешняя политика, пишет The Independent в редакционной статье. Например, ЕС сурово осудил аннексию Крыма, но не смог договориться о практических действиях, и так повторяется вновь и вновь. "Мы кажемся одновременно слабыми и лицемерными", - заключает газета.

И все же это, пожалуй, лучше, чем единодушная позиция конфронтации, размышляют журналисты издания. Когда лидеры неверно трактуют намерения друг друга, есть риск общеевропейского конфликта. Между тем "политика Запада часто не учитывает то, в какой мере русские считают Украину частью своей исторической родины", - говорится в статье. На Западе также озадачены популярностью Путина и не понимают, что россияне убеждены: НАТО и ЕС пытаются ослабить Россию.

По мнению газеты, лидерам ЕС пора попытаться взглянуть на ситуацию глазами другой стороны. "Тогда они, возможно, увидят, что подход Путина губителен для долгосрочных интересов России. Его действия укрепили мнения украинцев, настроенных против России", - говорится в статье. Есть риск, что Путин будет втянут в локальную войну на Восточной Украине. "Уничтожение гражданского авиалайнера стало для Путина катастрофой: оно восстановило мировое общественное мнение против него и его подручных-сепаратистов", - говорится в статье.

Газета советует ЕС и его союзникам "дать Путину простор, чтобы он, сохраняя достоинство, пошел на попятный и дистанцировался от гражданской войны на Украине, в которой он ничего не может выиграть".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru