Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2014 г.

Петр Порошенко | The Washington Post

Петр Порошенко: Украине нужно, чтобы США ответили России

Когда 10 дней назад российская ракета сбила самолет с 298 безвинными людьми, люди повсюду наконец-то начали понимать, что поставлено на кон на Украине, пишет в статье, опубликованной The Washington Post, президент Украины Петр Порошенко.

"Россия испытывает нас, передавая деньги, оружие и другую технику сепаратистам и финансируя их колоссальную антизападную, антикиевскую пропагандистскую кампанию, но мы не поддадимся ее вмешательству в суверенитет Украины и не сдадимся перед лицом насилия, которое совершают террористы", - пишет Порошенко.

"Москва ведет опасную безответственную игру. Мои опасения, что насилие, развиваясь по спирали, вырвется из-под контроля, подтвердились 17 июля, когда сепаратисты применили российские ракеты, чтобы сбить борт 17 Malaysia Airlines", - заявляет украинский президент. "Москва допустила, чтобы террористам передали весьма изощренную ракетную систему "земля-воздух", а это, по словам Порошенко, все равно что "дать пистолет ребенку".

"Моя цель всегда состояла в том, чтобы собрать стороны вместе и разработать решения для всех граждан Украины, вне зависимости от их места проживания, национальности или языка", - заявляет Порошенко. Чтобы содействовать этому, Запад должен задуматься о более масштабных ответных мерах, считает Порошенко. Он советует США задуматься о "еще более жестких и широкоохватных секторальных санкциях в отношении Москвы", а Европе - ввести свои секторальные санкции.

Украина также нуждается в срочной помощи для охраны границ и "сворачивания повстанческого движения с минимальным применением насилия", пишет Порошенко.

Страна должна заняться и другими животрепещущими проблемами. "Украина может воспользоваться лидерством и содействием США, в то время как она пытается обуздать коррупцию, воскресить финансовые институты, реформировать энергетическую политику и осуществить либерализацию аграрного сектора". Украине также нужен американский газ, "чтобы Москва не могла нас шантажировать", - говорится в статье.

Международному сообществу пора поддержать Украину. "Работая вместе, мы не позволим Москве помешать созданию новой Украины - открытой, единой и процветающей", - заключает Порошенко.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru