Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2016 г.

Мартин Зиглер | The Times

Россия может отправить в Рио 200 спортсменов, несмотря на новые положительные допинг-пробы

"В российскую олимпийскую сборную может войти более 200 человек, несмотря на новые, появившиеся вчера факты о применении допинга ее спортсменами", - пишет The Times.

"Фехтование, триатлон и волейбол - последние виды спорта, объявившие о том, что участники соревнований от этой страны могут быть допущены в Рио-де-Жанейро", - отмечает автор статьи Мартин Зиглер.

"Эти заявления появились на фоне того, как еще 11 штангистов, в том числе четверо россиян, были уличены в результате повторных анализов образцов, взятых у них на Играх в Лондоне в 2012 году", - говорится в статье.

Международная федерация фехтования (FIE) заявила, что она "перепроверила результаты" анализов, взятых у россиян за последние два года, и все они были отрицательными.

"Считалось, что FIE вряд ли займет жесткую линию, так как Алишер Усманов, российский миллиардер и сторонник Путина, является ее президентом", - замечает автор.

Путин присутствовал на церемонии проводов олимпийской сборной в Кремле и обрушился на "дискриминацию" против 67 российских легкоатлетов, отстраненных от соревнований, говорится в статье.

Вчера IAAF отвергла просьбу российской легкоатлетической сборной о допуске к соревнованиям, и Путин сказал: "Мы не можем согласиться с огульной дисквалификацией и наших легкоатлетов с абсолютно - хочу это подчеркнуть, - абсолютно чистой допинговой историей. Не можем мириться и не будем мириться с тем, что называется и является по сути откровенной дискриминацией".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru