Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2016 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Иллюзии Трампа насчет Путина

"Пожалуйста, кто-нибудь - звоним Иванке, - скажите Дональду Трампу, что Владимир Путин - не друг Америки, да и Дональда Трампа, если уж на то пошло, - взывает редакция The Wall Street Journal. - Вмешательство необходимо после вчерашнего необдуманного выступления кандидата от республиканцев, в ходе которого он предложил России обнародовать 33 тыс. электронных писем с личного сервера Хиллари Клинтон".

"Комментарии Трампа непростительны и сами по себе, но еще более тревожны в контексте отношений этого кандидата с Путиным, которые напоминают некий броманс, - говорится в статье. - Трамп часто говорит, что этот авторитарист нравится ему умением добиваться своего - военный империализм именно так и работает. Кроме того, он думает, что своими навыками ведения переговоров превосходит российского диктатора и благодаря этому сможет его обвести вокруг пальца".

"Забудь об этом, Дональд", - советуют журналисты: при Буше, увидевшем в глазах Путина "прямоту и надежность", тот вторгся в Грузию, а при Обаме, пообещавшем устроить "перезагрузку" отношений с Россией, - на Украину.

"Не обязательно верить в теории заговора, дескать Путин что-то задумал относительно Трампа, чтобы прийти к заключению, что республиканцу необходим ликбез по геополитике. Даже когда он выступает всего лишь в качестве кандидата в президенты, к его словам прислушиваются противники по всему миру, ищущие слабое место, которое можно использовать", - утверждает редакция.

"В то же время пресс-корпорациям следовало бы применить те же стандарты к Клинтон и Обаме", - отмечают журналисты. Уже будучи президентом, Обама высмеял Митта Ромни за то, что он - справедливо, по мнению редакции, - назвал Россию "главным геополитическим противником" США, а Хиллари Клинтон воспользовалась личным электронным адресом для переписки о "важнейших тайнах США", когда была не просто кандидатом, а госсекретарем.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru