Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июня 2002 г.

Корреспондент | Ha'aretz

УЕФА по-прежнему не рекомендует проводить в Израиле международные встречи

Вчера УЕФА заявил: его рекомендация по поводу того, что европейские футбольные команды не должны проводить матчи в Израиле, остается в силе, однако это решение будет ежемесячно пересматриваться. УЕФА разрешил европейским командам играть в Израиле, если они возьмут за это ответственность на себя.

Президент Федерации футбола Израиля Габриэль Леви вчера встретился с генеральным секретарем Герхардом Айгнером, чтобы обсудить вопрос о запрете на проведение домашних матчей в Израиле.

"После изучения ситуации в области безопасности и ввиду сохраняющейся угрозы терактов с участием камикадзе, УЕФА считает необходимым и дальше рекомендовать европейским сборным пока воздержаться от проведения любых матчей в Израиле, - отметил Айгнер. - Тем не менее мы договорились внимательно следить за развитием ситуации и ежемесячно пересматривать нашу позицию".

После окончания встречи Леви заявил следующее: "Я понимаю трудности, с которыми сталкивается УЕФА, и я рад, что Айгнер продемонстрировал широту взглядов, согласившись ежемесячно оценивать ситуацию и предоставив командам возможность играть под свою ответственность".

Рекомендация ФИФА полностью относится и к встречам на уровне национальных сборных в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2004.

На этой неделе руководитель кипрской федерации футбола заявил, что выездная игра киприотов с Израилем состоится в октябре этого года на национальном стадионе Рамат Ган и что всю ответственность за эту поездку он берет на себя.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru