Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июня 2011 г.

Нил Бакли | Financial Times

Приватизация в России: продолжение следует

Некоторые обещания Медведева либерализовать политическую и экономическую систему уже сошли на нет, замечает в блоге на сайте Financial Times журналист Нил Бакли. "Через два дня после заявления президента, что он хочет видеть в парламенте прорыночные партии, власти не допустили к участию в выборах многообещающую независимую либеральную партию", - поясняет он. Зато есть прогресс в расширении программы приватизации, за которое ратует Медведев, отмечает автор.

В понедельник министр финансов Кудрин сказал, что в ближайшие 3-5 лет следует избавиться от контрольных пакетов всех ключевых компаний: финансовых, нефтяных, телекоммуникационных, транспортных, начиная с "Совкомфлота" и "Аэрофлота".

Высказывания Кудрина породят новые предположения о его возможной роли при переходе к частной инициативе и инвестициям, пишет автор. По предположениям некоторых аналитиков, если Медведев останется на второй срок, а Путин оставит пост премьера, премьером может стать Кудрин. "Но Михаил Прохоров теперь утверждает, что приглядывается к этому посту сам", - добавляет автор.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru