Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 марта 2002 г.

Фелипе Куна | El Mundo

Женщина не сможет видеться с сыном, если не перестанет курить

У Джониты ДеМаттео есть 30 дней, чтобы решить, какая любовь у нее настоящая. К сыну Николасу или к сигаретам "Кэмел", которые она постоянно курит.

Мать не может делать и то, и другое одновременно, и судья штата Нью-Йорк заявила ей, что она может потерять право навещать своего ребенка, если будет продолжать курить.

"Я не курю, когда мой сын находится у меня дома или когда я везу его в своем автомобиле", - сообщила вчера ДеМаттео в программе АВС "Доброе утро, Америка".

"Судья прав, запрещая ей видеться с сыном, поскольку речь идет о здоровье Николаса", - возразил адвокат ребенка Уильям Кослоски. Николас живет в небольшом городке Роме в штате Нью-Йорк в доме своего отца и его родителей, находящихся в конфликте с матерью Николаса. Недавно ребенок начал жаловаться на то, что всякий раз, когда он приходит в дом к матери, там сильно пахнет табачным дымом, и что он не хотел бы больше туда ходить.

Судья штата Роберт Джулиан признал его правоту и, сославшись на данные различных исследований о воздействии табачного дыма, решил, что мать должна сделать выбор. Или "Кэмел" - или ребенок.

"Я пришел к выводу, что для Николаса будет лучше, если он не будет посещать дом и ездить в автомобиле, в котором курят. Ребенок имеет право дышать воздухом, свободным от дыма, везде, где бы он ни находился". Так судья прокомментировал принятое им решение.

Джулиан вынес этот драматический вердикт несмотря на то, ребенок не болен и не имеет проблем с дыхательной системой, что делало бы его изоляцию от табачного дыма обязательной.

Обе стороны должны гарантировать, что ребенок не будет жить в сигаретном дыму. Отцу и его родителям легко будет выполнить это требование, поскольку они не курят, но мать выкуривает по пачке сигарет в день и считает, что требования судьи нарушают ее права на частную жизнь.

ДеМаттео обвиняет своего бывшего мужа и его родителей в том, что они восстанавливают против нее ребенка и используют его, чтобы свести с ней счеты после бракоразводного процесса. Матери придется согласиться с приговором вопреки своему желанию, поскольку у нее нет денег на подачу апелляции, и она хочет видеться с сыном. Поэтому вчера она обратилась перед телекамерами за помощью к тем, кто разделяет ее мнение о несправедливости вынесенного вердикта.

В нем судья разрешает отцу без предупреждения проводить проверки мочи, чистоты воздуха в квартире и в автомобиле матери Николаса, а также требовать от сына показать под присягой, что ДеМаттео курила в его присутствии.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru