Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 марта 2003 г.

Ф. Ама. | La Stampa

Хотите усыновить ребенка? Самые "большие расходы" в России, Гондурасе и Гватемале

Самое дорогое усыновление - в России: почти 9500 евро. Самое дешевое - в Белоруссии: 1900 евро. Эти данные приведены в документе, составленном по распоряжению министра Стефании Престиджакомо для Комиссии по усыновлению детей за рубежом.

Таким образом, родители, которые хотят усыновить детей, будут иметь в своем распоряжении данные, которые позволят им не стать жертвами многочисленных махинаций. Итальянские фирмы, нарушающие установленные тарифы, будут лишаться лицензий для работы за рубежом. Предусмотрены три уровня расценок для процедуры усыновления детей на территории Италии с учетом содержания пакетов услуг: от 1360 евро (основные услуги) до 3596 евро (услуги, предусматривающие оказание помощи семье, усыновившей ребенка).

В документе указывается, что сумма расходов на усыновление зависит от страны. Самое дорогое усыновление - в России: максимальная сумма составляет 9453 евро. Если усыновление происходит в Москве, то родители единовременно выплачивают 7800 евро, в Санкт-Петербурге - 6900. Самые низкие расценки установлены в Белоруссии - 1900 евро. "Имея в распоряжении эти расценки, - говорит министр Престиджакомо, - мы сможем планировать введение дополнительных льгот для менее обеспеченных семей, которые в настоящее время испытывают трудности в связи с высокими расходами, связанными с усыновлением детей в некоторых странах".

Этот документ позволит также помочь другим сиротам, более взрослым, школьного возраста, "которые вынуждены долгое время находиться в специальных заведениях". Семьи смогут усыновлять подростков. По мнению психологов и экспертов, более взрослые дети быстрее адаптируются к новым условиям и быстрее привязываются к новым родителям. Председатель комиссии подчеркивает, что "этот документ должен помочь в первую очередь менее обеспеченным семьям и гарантировать им максимальную помощь".

В документе содержатся четыре таблицы (по континентам), в которых приводятся данные по расходам в различных странах. После России, самые большие расходы отмечаются в Гондурасе, Колумбии, Гватемале, в то время как самые благоприятные условия для усыновления - в Белоруссии, Марокко, Таиланде и Румынии.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru