Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2012 г.

Associated Press | The Washington Post

Маккейн посоветовал США не рассчитывать, что Россия поможет сместить Асада, и назвал усилия Обамы "тщетными"

В воскресенье сенатор Маккейн заявил: США не следует рассчитывать на то, что Россия, крупный поставщик оружия Сирии, сместит Асада, сообщает агентство Associated Press. Маккейн также назвал внешнеполитический курс Обамы "тщетным". "Это на редкость резкий упрек даже по меркам Маккейна", - говорится в статье, опубликованной на сайте The Washington Post.

В интервью телепередаче Fox News Sunday Маккейн сказал: "Напрашивается вывод, что этот президент хочет отфутболить решение всех этих проблем в будущее, отложить на период после выборов. Фактически это отречение от всего, что символизирует Америка, от всех ее убеждений".

Ромни, ожидаемый соперник Обамы на выборах, заявил, что нынешний подход лишь предоставляет Асаду больше времени на гонения. "США совместно с партнерами должны организовать и вооружить сирийскую оппозицию, чтобы она могла себя защитить", - порекомендовал он.

Ранее на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде представители Белого дома выразили надежду, что Россия воспользуется своим влиянием, чтобы остановить кровопролитие, и предложили сменить сирийский режим по модели, опробованной в Йемене. "США не желают обострять конфронтацию с Россией по сирийскому вопросу, но хотят, чтобы Медведев осознал всю силу негодования международного сообщества", - пишет издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru