Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2013 г.

Андре Баллен | Der Standard

Медведев ищет друзей

"Один день из жизни Дмитрия Анатольевича" - именно под таким девизом телекомпания НТВ, входящая в медиаимперию ОАО "Газпром", показала передачу о премьер-министре России Дмитрии Медведеве. Официально репортаж был приурочен к первой годовщине вступления Медведева в должность председателя правительства. Однако ввиду большого количества слухов о его якобы предстоящей отставке - подкрепленных реальной отставкой вице-премьера Владислава Суркова и интересом следователей к коррупции в любимом проекте экс-президента "Сколково" - телевизионная программа, пишет обозреватель австрийской Der Standard Андре Баллен, должна была стать чем-то вроде пиар-акции.

Правда, продолжает Баллен, назвать весь этот спектакль удавшимся вряд ли представляется возможным. "Слишком уж сильно Медведев пытался понравиться одновременно как зрителям, так и своему шефу Путину, да еще и выглядеть при этом спокойно, - пишет автор. - С одной стороны, премьер пытался казаться как можно проще и подчеркивал, что он не против того, чтобы его называли "Димоном", с другой - глава правительства всеми силами пытался копировать стиль мачо, свойственный Путину, и называл себя "закаленным бойцом", совершенно не переживающим насчет своей возможной отставки".

Также не забыл премьер рассказать и о том, что у него с президентом - несмотря на то, что тандема больше не существует - остаются "товарищеские, хорошие отношения", одинаковые взгляды и даже общие привычки (контрастный душ по утрам).

Эксперты считают, что эта "верность и готовность быть мальчиком для битья во время путинских разносов" дает Медведеву возможность поработать еще какое-то время. По крайней мере, добавляет Баллен, до тех пор, пока в стране серьезно не ухудшится экономическая ситуация.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru