Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2006 г.

Ави Ашкенази | Maariv

Бени Селу будут ловить "на живца"

В полиции пришли к выводу, что присутствие в Тель-Авиве большого числа дежурных полицейских в форме не имеет смысла. Массовое присутствие полиции на улицах Тель-Авива вызвало немало нареканий со стороны граждан, которые считали, что полиция неправильно ловит серийного насильника. Вчера в полиции состоялось совещание, на котором было принято решение о необходимости сменить тактику поисков.

Офицер полицейского округа Яркон сказал вчера: "Мы решили, что в городе должны дежурить полицейские-женщины в штатском, чтобы Бени Села почувствовал себя достаточно уверенно и покинул свое убежище. При первой же ошибке Селы мы его поймаем".

Вчера утром в центре Тель-Авива были дислоцированы около 100 полицейских в штатском, которые переоделись в школьников, студентов и садовников, а средством передвижения им служили велосипеды и машины с обычными гражданскими номерами.

"Наша цель - слиться с местностью. Это особенно необходимо в тех районах, где, по нашей оценке, может скрываться Села. После того, как нам было выделено подкрепление из других районов страны, мы сделали так, что центр Тель-Авива "наводнен" полицейскими. Теперь мы надеемся, что нам удастся поймать его как можно быстрее", - сказал офицер полиции.

Помимо скрытых детективов, в городе дежурят женщины-полицейские из подразделения "Барак", которое относится к войскам погранохраны. Они выполняют роль живой приманки для маньяка и несут дежурство в тех районах, где Села действовал ранее.

Психологи, под наблюдением которых находился Села, считают, что первое время беглый арестант поведет себя как раненое животное, которое пытается выжить: ему понадобится надежное убежище и еда, чтобы укрыться от полиции. Чем больше пройдет времени с момента побега, считают психологи, тем он будет становиться опаснее. Вполне вероятно, что он попытается снова найти жертву.

Источники в полиции сообщили вчера, что пока еще не найдено ни одной "зацепки", которая может привести к месту, где скрывается Села. Источники в полиции высказывались критически об отсутствии информации о беглом маньяке. В тель-авивской полиции отвергают эту критику, говоря: "Если Села действует в одиночку и не поддерживает контактов с окружающими, нет никакой возможности получить о нем какую-либо информацию".

Вчера командиры полицейского округа Яркон провели с полицейскими беседу для повышения мотивации. "Когда смена заканчивается, мы переодеваемся в участке, чтобы не ехать домой в форме. В эти дни нам стыдно заходить в общественный транспорт в форме, - сказал офицер полиции "Маариву". - С тех пор, как Бени Села сбежал, атмосфера в полиции очень тяжелая. Полицейские ходят понурые и пристыженные. Куда бы мы ни пришли в последние дни, мы всегда слышим: "Прокололись! Опозорились!". Все заслуги полиции забыты из-за одного беглого арестанта".

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru