Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2006 г.

Мэтью Мур | The Telegraph

Самые популярные видеоролики интернета

Видеозапись несчастного подростка, делающего вид, что он сражается лазерным мечом из "Звездных войн", по новым данным, является самым популярным видео в истории интернета.

Двухминутный клип, где Жислен Раза размахивает металлической палкой - судя по всему, крюком для извлечения из лунок шаров для гольфа, - пользователи интернета просмотрели рекордные 900 миллионов раз.

Раза, теперь известный как "Звездный парень" (Star Wars Kid), записал это видео в 2003 году, будучи старшеклассником канадской школы. Его одноклассники разместили эту запись в интернете, принеся Разе немедленную славу среди пользователей видеосайтов.

Оригинальный клип редактировался множество раз. В некоторых версиях у него в руках настоящий меч из "Звездных войн", а в качестве звуковой дорожки использована тема из фильма.

"Вирусные" видео, которые называют так из-за их способности распространяться по киберпространству через электронную почту, форумы и устные рассказы, стали последним интернет-безумием. Эта новинка вызвала всплеск популярности таких сайтов, как Youtube, недавно купленный компанией Google за 1,65 млрд долларов.

Данные о популярности были получены компанией Viral Factory, которая исследует видео на предмет маркетинга и размещает самые популярные из них в соответствии с количеством посещений.

Второй по популярности клип - также запись подростка: это 19-летний Гэри Болсма, известный как Нума Нума. Он снял, как он шевелит губами под румынскую поп-песню. Это видео на данный момент просмотрели 700 миллионов раз.

На третьем месте - клип под грифом X One Night In Paris с участием светской львицы Пэрис Хилтон, на его счету 400 миллионов просмотров.

Кайли Миноуг в пикантной рекламе белья фирмы Agent Provocateur заняла четвертое место - 360 миллионов просмотров.

На пятом месте - видеозапись с взрывающимся китом, ролик из программы новостей 1970-х годов, где показывают, как тело выброшенного на берег в Орегоне кита взрывают динамитом. Этот ролик, которые многие считают фейком, просмотрели 350 миллионов раз.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru