Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2016 г.

Джейн Крофт, Кэтрин Белтон | Financial Times

В британских судах все больше российских дел

"В настоящее время две трети дел, рассматриваемых Коммерческим судом Лондона, инициируются истцами, не являющимися гражданами Великобритании. Это лишний раз подтверждает тот факт, что британская столица - мировой юридический центр", - сообщают Джейн Крофт и Кэтрин Белтон в Financial Times.

"В ходе нового исследования было рассмотрено 1158 судебных решений, принятых с 2008 по 2016 годы, и обнаружилось, что за последние четыре года в английские суды обращается все меньше истцов из Европы, тогда как доля истцов из стран бывшего Советского Союза неуклонно растет, - говорится в статье. - За исключением Великобритании, больше всего истцов было из Казахстана - 21 дело за 12 месяцев, завершившихся в марте 2016 года, - а на втором месте российские истцы (20 дел). В последние годы решение споров в английских судах, а не в Москве, становится все более популярным среди российских супербогачей, в связи с хорошей репутацией и честностью английских судов".

Партнер фирмы Hogan Lowells Крис Хардман сказал: "Я не отмечаю уменьшения количества истцов из бывшего Советского Союза. В любой день в коммерческом суде можно увидеть множество русских, украинских и казахских имен. Причина, по которой истцы обращаются сюда, часто заключается в том, что они выбирают английское законодательство для регулирования деловых контрактов, встревожены собственной правовой системой и считают английские суды золотым стандартом. Кроме того, многие из этих людей уехали из государств бывшего Советского Союза в Великобританию. У них здесь дома или бизнес".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru