Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2017 г.

Хавьер Пачон Боканегра | La Vanguardia

Мелания Трамп проявила свой стиль в том, как впервые украсила Белый дом к Рождеству

"В понедельник миру показали, как семья президента Трампа украсила Белый дом к Рождеству. В декоре чувствуется личный стиль первой леди - Мелании Трамп, убранство отсылает к традициям и напоминает о президентских администрациях былых времен", - сообщает в статье, опубликованной La Vanguardia, корреспондент информагентства EFE Хавьер Пачон Боканегра. Он ссылается на пресс-релиз и видеоролик, опубликованные администрацией президента США.

Рождественский вертеп - символ христианских традиций, - а также вещи экс-президентов (сервиз Рейгана, экземпляр "Рождественской песни" Диккенса из библиотеки Франклина Д. Рузвельта) призваны подчеркнуть важность обычаев в дни этого праздника. Эту мысль подкрепляет и напоминание о "семьях Золотой Звезды", чьи родные были военнослужащими и погибли в бою. [В Белом доме установлена специальная елка в честь НКО American Gold Star Mothers. - Прим. ред.]

Тема рождественского декора, которую выбрало семейство Трамп, - "Традиции, проверенные временем". Автор сообщает: "Еще одна особенность - украшения в честь русского композитора Петра Ильича Чайковского и его "Щелкунчика", отсылка к первому в истории "тематическому декору" Белого дома". Именно тему "Щелкунчика" выбрала в 1961 году Жаклин Кеннеди.

По словам автора, украшения в честь Чайковского должны также заострить внимание на важной роли музыки в Белом доме, где уже 200 лет выступает оркестр ВМС США.

"Вместо того чтобы чураться любых упоминаний о России (страны, предполагаемое вмешательство которой в выборы 2016 года нависает над Трампом после его прихода к власти), Белый дом выбрал одного из самых прославленных русских композиторов, чтобы почтить его "Щелкунчика" в рождественских украшениях", - отмечает автор. Стеклянные фигурки, напоминающие о знаменитом балете, развешены на елках в коридоре на верхнем этаже.

Имеются также "пряничный домик" в виде Белого дома (несъедобный) и елка, украшенная печатями всех штатов США.

Источник: La Vanguardia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru