Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 октября 2015 г.

Редакция | Le Monde

Визит Николя Саркози в Россию вызывает сомнения у большинства

Николя Саркози, как ожидается, во второй половине среды прибудет с визитом в Москву, пишет газета Le Monde.

Экс-президента Франции Николя Саркози 28 октября во второй половине дня ждут с визитом в Москве. У большинства данный визит вызывает сомнения. И, поскольку экс-президент должен встретиться с Владимиром Путиным в предстоящий четверг, лидер фракции Социалистической партии в парламенте Бруно Ле Ру сказал в эфире France Info: "Существует некая форма привлекательности французских правых для авторитарного режима г-на Путина, вероятно, именно этим и объясняется эта поездка". Вместе с тем, Ле Ру видит в этом визите некую "полезность". В интервью AFP он заверил, что у него вызывает интерес, что именно будет сказано, как будет представлена политика Франции и как эта политика будет отстаиваться, пишет издание.

По словам французского депутата Тьерри Мариани, г-н Саркози едет в Москву с "особым посланием, суть которого, по моему мнению, заключается в том, что Европа должна поддерживать диалог с Россией, что Франция в Европе имеет особую роль и что, по моему мнению, эту роль Франция не играет уже давно. ...Существует полное слияние с американской позицией".

Встреча Саркози с Путиным должна состояться именно в тот момент, когда Россия находится под пристальным вниманием с начала бомбардировок в Сирии и подвергается критике со стороны Франции и Соединенных Штатов. Николя Саркози в прошедшие месяцы неоднократно осуждал жесткую политику Франсуа Олланда и западных стран в отношении Москвы, прежде всего, по украинскому вопросу, называя "серьезной ошибкой создание условий для новой холодной войны с Россией", говорится в статье.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru