Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 сентября 2017 г.

Эми Циммерман | The Daily Beast

Как Стивен Сигал превратился во "врага Джеймса Бонда"

"Страшно наблюдать, как имя потускневшей звезды набирает обороты в Twitter. Этот когда-то знаменитый человек, о котором ты практически забыл, может быть мертв - или хуже, торжественно вещать Пирсу Моргану о своем хорошем друге Владимире Путине", - пишет Эми Циммерман в статье для The Daily Beast.

Стивен Сигал, в среду давший интервью по Skype из России, бросал косые взгляды через комично маленькие стекла очков, осуждая "обамистов" и "внутренних врагов" Америки, иронизирует журналистка.

Когда Пирс Морган спросил, как кто-то может всерьез воспринимать патриотизм Сигала, когда он буквально говорит по Skype из России, 65-летний актер ответил: "Все страны занимаются шпионажем... Однако глупо считать, что Владимир Путин имеет что-то общее с вмешательством в выборы или даже что у русских есть такие технологии". Он списал историю о сговоре с Россией на пропаганду, прежде чем заключить, что "Россия и Америка должны быть прекрасными союзниками".

Сейчас многие люди в интернете высмеивают Стивена Сигала, его "огромную крашеную черную козлиную бородку" и "пугающе острые залысины на висках", пишет автор. "Но зачем высмеивать превращение Сигала в стареющего "врага Бонда", когда мы можем разнести в пух и прах его безумные политические взгляды?" - задается она вопросом.

"Как свидетельствует особый тон, которым Стивен Сигал произнес "Владимир Путин" во время интервью Пирсу Моргану в среду, они - близкие друзья; на самом деле, Путин даже шокировал бывшего президента Барака Обаму в 2013 году, предложив назначить актера почетным представителем России в Калифорнии и Аризоне", - говорится в статье. По данным BuzzFeed, этот пост сделал бы его "возможным посредником между Белым домом и Кремлем". Путин, возможно, считал, что "Сигал, мастер восточных единоборств, превратившийся в подзабытого героя боевиков, был именно тем человеком, который отведет американо-российские отношения от пропасти".

Актера и диктатора связала общая любовь к боевым искусствам: Сигал несколько раз продемонстрировал свои умения в России, пишет Циммерман, напоминая, что "дружба" Путина и Сигала началась в 2011 году. Актер также поддержал Путина в 2014 году в деле возобновления советской спортивной программы "Готов к труду и обороне".

В 2014 году Сигал расхвалил своего приятеля по спортзалу Путина как "одного из величайших мировых лидеров, если не самого великого из ныне живущих", добавив, что "он заботится о России больше, чем кто-либо, кого я знаю. И он не боится просто делать то, что необходимо". Сигала также "чествовал чеченский тиран Рамзан Кадыров", и он поддержал путинскую аннексию Крыма в 2014 году", добавляет автор.

"Вся эта лесть Путину окупилась в 2016 году, когда Кремль объявил о предоставлении бывшей звезде гражданства", - пишет журналистка.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru