Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 сентября 2018 г.

Адриан Лопес | El Confidencial

Эффективная радикальная диета от оксфордских ученых: вы сбросите втрое больше

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что строгие низкокалорийные диеты более эффективны для снижения веса тела, пишет журналист El Confidencial Адриан Лопес.

"Исследователи доказали: спустя год люди, которые потребляли не более 810 калорий в день, питаясь супами, коктейлями и энергетическими батончиками, похудели в три раза больше, чем приверженцы других строгих диет. А именно, те, кто ограничивал количество калорий, потеряли в среднем 10,7 кг - на 6 с лишним кг больше, чем те, кто следовал рациону, рекомендованному их лечащим врачом. Вдобавок в первой группе сильнее снизился риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также возникновения инсультов", - говорится в статье.

Издание сообщает, что в эксперименте участвовали 278 взрослых жителей графства Оксфордшир, чей индекс массы тела превышал 30 - то есть лица с клиническим ожирением. Их разделили на две группы: одна 24 недели сидела на диете, ограниченной 810 калориями в день, причем традиционный рацион частично заменялся супами, коктейлями и энергетическими батончиками, другая следовала плану похудения, рекомендованному врачом. В первой группе 45% участников похудели не менее чем на 10%, во второй - только 15% участников.

Издание сообщает: низкокалорийная диета с особым рационом "подходит большинству людей с ожирением, желающих похудеть", но предостерегает, что возможны противопоказания - наличие каких-то заболеваний или прием определенных лекарств.

Источник: El Confidencial


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru