Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2017 г.

Редакция | The Washington Times

Поддержка Украины

"Решение администрации Трампа поставлять на Украину оборонительные вооружения чревато последствиями, выходящими далеко за пределы снабжения оружием", - пишет редакция The Washington Times.

"Ответ на российское запугивание Украины требует таких вооружений, какие сейчас пообещали США, подобные американской противотанковой артиллерии Javelin, способной уничтожить современные российские танки, которые могут идти впереди наступающих сил", - говорится в статье.

Россияне, как и ожидалось, отреагировали быстро. Решение Америки снабжать Украину оружием означает, что США "очевидно толкают [Украину] к новому кровопролитию", заявила официальный представитель российского МИДа.

"Некоторые американские чиновники ожидали, что Россия использует американские поставки оружия как предлог для дальнейших действий на Украине. Вспышка насилия последовала на фоне недавних столкновений между украинскими солдатами и поддерживаемыми Россией сепаратистами на той неделе, когда администрация Трампа вдобавок заявила, что она разрешит продажу стрелкового вооружения на Украину", - пишет издание.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru