Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 августа 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

25 сентября в Риме женится принц Эмануэле Филиберто

О бракосочетании было объявлено 10 июля. Сегодня жених подтвердил дату и место, где состоится торжественная церемония. Принц Эмануэле Филиберто Савойский вступит в брак с французской актрисой Клотильд Куро. Церемония состоится 25 сентября в 17 часов в римском соборе Санта Мария дельи Анджели.

Место венчания выбрал сам Эмануэле Филиберто. Здесь 24 октября 1896 года обвенчались его предки: Витторио Эммануэле III и Элена де Монтенегро. В храме все еще хранятся свадебные украшения королевы Элены, которые она передала в дар собору.

На церемонию приглашены королевские семьи со всей Европы. Однако на ней будут присутствовать и представители высшего руководства Италии. В надежде, подчеркивает семья, что это станет заключительным актом примирения после 60-летней ссылки.

Любовь между Эмануэле и Клотильд возникла три года назад. Они впервые встретились на благотворительном мероприятии в Монтекарло. Принцу уже 30 лет, он родился в Швейцарии, впервые побывал в Италии в марте этого года вместе с отцом Витторио Эмануэле и матерью Мариной Дориа, благодаря отмене положения временной конституции, которая запрещала мужчинам, наследникам Савойского Дома, вступать на землю Италии.

Клотильд, будущей принцессе Венеции и Пьемонта, 34 года. Она родилась в парижском пригороде Леваллуа-Перре. В ней нет ни капли голубой крови, она придерживается левых взглядов, в юные годы увлеклась театром, в 16 лет начала посещать парижские Course Florent. Но успех к ней пришел 12 лет назад, когда она получила главную роль в фильме "Маленький преступник" Жака Дуаллона, за которую ей была присуждена первая премия на Берлинском кинофестивале.

"Я никогда не любила богатых и могущественных мужчин, - заявила Клотильд французскому еженедельнику Gala. - Единственное благородство, в которое я верю, - это сердце человека".

Пара, как кажется, ждет ребенка, который должен родиться в декабре. Эмануэле Филиберто лелеет надежду, что тот вырастет на земле предков. Он также мечтает приобрести дом в деревне, где будет жить вместе с семьей.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru