Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2000 г.

Редакция | El Mundo

Генпрокуратура России подала апелляцию на решение суда, признавшего "незаконными" действия против Гусинского

Генпрокуратура России подала апелляцию на решение суда, признавшего "незаконными" действия против Гусинского

По сообщениям агентства "Интерфакс", Генпрокуратура России подала апелляцию на решение московского суда, назвавшего "незаконными" действия правоохранительных органов, инициированных правительством, против владельца независимых российских СМИ.

Московский суд вынес свое решение во вторник, когда 48-летний Гусинский находился под домашним арестом на своей вилле в Сотогранде. Гусинский был арестован 12 декабря по ордеру, выданному Москвой, обвиняющей магната в мошенничестве в крупных размерах. Москва требует выдачи владельца "Медиа-МОСТа" - единственной независимой информационной компании, находящейся в оппозиции Кремлю.

Со своей стороны, судья Бальтасар Гарсон выразил недоумение, почему главный прокурор Эдуардо Фунгариньо потребовал изменения меры пресечения российскому магнату, выступив против его освобождения под залог, в то время как в таких серьезных случаях, как дело Пиночета, он требовал освобождения.

Этот вопрос содержится в судебном решении, в котором Гарсон отклонил апелляцию прокурора на освобождение Гусинского под залог в размере 1 млрд. долларов.

По словам Гарсона, он не понимает, чего хочет прокурор, утверждая, что к Гусинскому был применен особый подход. "Прокурор не должен делать такие опрометчивые заявления, в то время как в таком очень серьезном процессе об экстрадиции, каким являлось дело Аугусто Пиночета, он не только согласился с решением британских властей поместить его под домашний арест, но и потребовал его полного освобождения".

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru