Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2008 г.

Джеймс Хэккет | The Washington Times

Безумие в Москве

Как пишет журналист The Washington Times Джеймс Хэккет, "в это Рождество большинство хочет мира на Земле и всего хорошего людям, но не правители России". В Москве говорят о воображаемой ядерной угрозе со стороны США. "Это паранойя, если не безумие", - заключает он.

Российские политические и военные лидеры обвиняют Америку в попытках окружить Россию и контролировать ее, замечает Хэккет. К примеру, Николай Соловцов, командующий РВСН, неоднократно заявлял об "американской идее первого удара".

В статье отмечается, что пока американцы не ведут никаких новых исследований, в России появляется новое поколение стратегического ядерного оружия, включая новые "Тополи", "Булаву" и пр. Сюда же можно прибавить предложения генерала Дейнекина уничтожить американскую систему ПРО в Европе с помощью российских бомбардировщиков и заявления президента Медведева о развертывании комплексов "Искандер" в Калининградской области. Помимо этого, за несколько дней до Рождества в прессе появились сообщения о продаже комплексов С-300 Тегерану и Дамаску.

Воинственность России объясняется желанием глубже вбить клин между США и их союзниками в вопросе расширения НАТО. То, что кажется безумием, является планом "бывшего и будущего" президента Владимира Путина, нацеленным на воссоздание советской империи и выдворение США из "сферы российских интересов". Поэтому Обама должен разместить ПРО и продолжить расширение НАТО.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru