Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2011 г.

Гарет Финигэн | Daily Mail

Какая наглость! Россия критикует Америку за нарушения прав человека

Российское Министерство иностранных дел в своем первом докладе о несправедливости в других странах мира раскритиковало США за нарушение прав человека, приведя в пример тюрьму в Гуантанамо и ошибочные смертные приговоры, а также уличило США в лицемерии за нотации другим странам в этой сфере, пишет Daily Mail.

"Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов", - говорится, в частности, в документе. Ранее Москва гневно реагировала на обвинения в нарушениях прав человека, которые бросал в адрес России Госдепартамент США в своих ежегодных докладах, напоминает автор статьи Гарет Финигэн.

В 90-страничном российском докладе критике подвергаются страны Евросоюза, Канада и Грузия, но самый большой раздел - 20 страниц - посвящен нарушениям в США. Доклад не касается Азии, Африки и Ближнего Востока, за исключением пяти страниц критики операций НАТО в Ливии. Доклад обвиняет США во вмешательстве в личную жизнь граждан и в нарушении прав американских мусульман в ходе борьбы с терроризмом, сообщает корреспондент.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru