Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 февраля 2016 г.

Ребекка Флад | The Independent

Эксперты по браку выявили, какие предвестники указывают, что отношения обречены

"Отработав более 40 лет с семейными парами, Джон Готтман, сооснователь The Gottman Institute, обнаружил интересную закономерность, - сообщает Ребекка Флад в The Independent. - Он увидел особенность, которая объединяет все рухнувшие отношения и является самым точным предвестником грядущего развода".

"Каков же ответ?" - спрашивает журналистка и отвечает: "Презрение". "Но еще интереснее: Готтман выяснил, как с этим бороться".

Каждая пара имеет разногласия, но, когда один начинает закатывать глаза, кайфовать от своего превосходства над другим и выказывать брезгливость, дело плохо. Пассивная агрессивность также может намекать на презрительное отношение.

Для начала перестаньте закатывать глаза и насмешливо поднимать верхнюю губу - это выражение общего отвращения к партнеру и (или) чувства превосходства, пишет журналистка.

Помимо этого, Готтман советует "сопоставлять свои ожидания с реальностью, пытаться ставить себя на место своей половины и обязательно вступать в диалог". "Простые и всем известные шаги, о которых нам надо иногда напоминать", - говорится в заметке.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru