Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 января 2010 г.

Хайг Симонян | Financial Times

Швейцарские власти наложили крупный штраф на российского инвестора

Швейцарские власти вчера наложили рекордный штраф в размере 120 млн швейцарских франков (что составляет около 40 млн долларов - прим. ред.) на российского олигарха Виктора Вексельберга и двух австрийских инвесторов за непредоставление информации при приобретении долей в промышленной группе Oerlikon, пишет The Financial Times.

Штраф в значительной степени превышает традиционную сумму взыскания за непредоставление информации, которая обычно составляет около 50 тысяч швейцарских франков, отмечает автор статьи Хайг Симонян.

Швейцарское министерство финансов утверждает, что холдинговая компания Вексельберга, "Ренова", должна была зарегистрироваться в качестве группы вместе с инвесторами, задействованными в сделке в 2006 году. "Ренова" отвергает обвинения и намерена оспорить в суде это решение, в соответствии с которым каждый из участников сделки должен выплатить по 40 млн швейцарских франков.

"Решение Федерального департамента финансов рискует нанести серьезный урон всему инвестиционному климату в Швейцарии и деятельности на ее территории иностранных фирм", - говорится в заявлении "Реновы".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru