Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 января 2016 г.

Энн Р.Пирс | The Washington Times

Скажите, что это не так

"Неужели это Соединенные Штаты Америки постоянно уступают России и Ирану, а значит, Сирии Башара Асада? Неужели это наши действия и слова помогают одному из самых кровавых, разрушительных и дестабилизирующих режимов за всю историю мира? Неужели это мы растеряли стратегическое чутье и моральные ориентиры и осознанно воспроизводим политику, которая усугубила войну и зверства в Сирии? - сокрушается писательница, историк и политолог Энн Р. Пирс на страницах The Washington Times. - Ответ обескураживающий: "Да".

"Вот свежие новости, которые звучат как старые: в декабре Совет Безопасности ООН проголосовал за то, чтобы сирийское "мирное урегулирование" началось в январе, с перемирия и переговоров между парламентом и оппозицией, которые, в свою очередь, должны привести к формированию "переходного правительства", - напоминает Пирс. - В соответствии с пожеланиями России и Ирана США не настаивают, чтобы президент Асад ушел".

"США и Россия призывают повстанцев принять участие в переговорах без предварительных условий, однако повстанцы настаивают на том, чтобы конференция сопровождалась улучшением гуманитарной ситуации и прекращением бомбардировок российских и правительственных сил. И вот переговоры, начало которых было назначено на 25 января, "отложены", - говорится в статье. - И все это не ново".

Перечислив несколько конференций, которые состоялись на предложенных Россией условиях и в результате "кончились, не начавшись", Пирс напоминает: "В декабре 2012 года сенаторы Маккейн, Либерман и Грейэм предупредили в статье в The Washington Post: "Если мы не свернем с текущего курса, историки будущего, вероятно, назовут убийство невинных сирийцев и вред, нанесенный им национальным интересам и нравственному состоянию Америки, позорной неудачей руководства США и одной из самых темных глав нашей истории". Автор статьи заключает: "США поступили непростительно - не свернули с этого курса, так что сирийская глава и в самом деле позорна".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru