Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2011 г.

Нико Хайнс | The Times

Этот пустой взгляд: Буш "изображал спокойствие", когда узнал о терактах 11 сентября

"Джордж Буш заявил, что принял сознательное и намеренное решение не выражать своей реакции на шокирующие известия о том, что Соединенные Штаты подверглись нападению 11 сентября 2011 года, так как хотел сохранить видимость спокойствия", - пишет The Times.

Экс-президент США подвергался насмешкам за то, что продолжил читать сказку "Любимая козочка" с классом школьников, когда рушился Всемирный торговый центр. Однако в редком интервью он сообщил, что его видимое бездействие на протяжении целых семи минут было в действительности хитрой уловкой, направленной на то, чтобы успокоить детей в классе. По его словам, первое, что должен делать лидер в кризисной ситуации, - это сохранять спокойствие.

В часовом интервью о событиях 11 сентября, которое выйдет в эфир телеканала National Geographic в следующем месяце, незадолго до десятилетней годовщины трагедии, Буш подробно рассказывает о своих мыслях и чувствах в день теракта.

"Моей первой реакцией был гнев, - сказал Буш. - Кто посмел так поступить с Америкой? Затем я подумал о детях, о контрасте между терактом и невинностью детей".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru