Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2014 г.

Сэм Коутс, Дебора Хейнс | The Times

Санкции против России будут стоить лондонскому Сити сотни миллионов фунтов

"Европа и США сегодня заявят о совместных санкциях против российской экономики и сторонников президента Путина в рамках значительного усиления давления на Москву, - сообщает The Times. - Кроме того, Британия направит более 1,3 тыс. солдат, а также танки, которые должны присоединиться к учениям на восточной границе НАТО в Польше".

"Вчера, на фоне усиления кризиса вокруг России, Дэвид Кэмерон принял участие в особой видеоконференции с пятью участниками: это были президент Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, французский президент Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци", - пишут авторы статьи Сэм Коутс и Дебора Хейнс.

Сегодня ЕС подтвердит, что переходит к санкциям "третьего уровня", которые направлены против целых секторов российской экономики, говорится в публикации. Результатом этого заявления станет запрет на кредиты ЕС для российских банков, на экспорт технологий для энергетической промышленности и новое эмбарго на продажу оружия и товаров, которые могут быть использованы российской армией, поясняют журналисты.

"Ограничения, направленные против российского финансового сектора, скорее всего, будут стоить лондонскому Сити сотни миллионов фунтов, хотя лидеры ЕС приложили массу усилий, подчеркивая, что это бремя разделит вся Европа в равной степени. Экспорт высоких технологий в сфере энергетики из Германии в Россию в пять раз превосходит аналогичные показатели Великобритании, а доходы Франции от экспорта оружия выше британских почти в десять раз", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru