Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2016 г.

Мэтью Вуд, Рон Льюис | The Times

Поставщик спортивной экипировки угрожает разорвать контракт с Россией

"Ведущий производитель спортивной формы угрожает прекратить снабжать российских спортсменов, если откроются новые случаи допингового мошенничества. Всего за несколько дней до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро компания Asics отреагировала на разоблачения по поводу допинговой программы, спонсируемой государством, заявлением, что пересмотрит условия сделки, в рамках которой она поставляет экипировку российской команде по борьбе", - говорится в публикации The Times.

В заявлении японской компании говорится, что она "пересмотрит ситуацию" в том случае, если будет извещена "о новых обвинениях в допинге в преддверии или во время Игр".

Журналисты The Times напоминают, что в числе не допущенных к участию в Олимпиаде - российский борец вольного стиля, двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, отстраненный из-за не пройденного в 2006 году теста на допинг.

"Всего из-за запретов отстранены от соревнований в Рио 115 российских спортсменов - из первоначально заявленной сборной в 387 человек", - говорится в публикации. Также журналисты The Times отмечают, что накануне вступило в силу 40-е правило МОК: если спортсмены будут рекламировать собственных, а не официальных спонсоров, они могут столкнуться с санкциями.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru