Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2009 г.

Майкл Дэй | The Independent

Берлускони ищет утешения в саммите G8 и визите к Каддафи

Берлускони, подобно римским императорам, пускается в международные авантюры, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, утверждает The Independent. Сегодня итальянский премьер объявит программу саммита G8, который состоится 8-10 июля, поясняет корреспондент Майкл Дэй. Между тем вчера стало известно, что бизнесмен Джампаоло Тарантини подозревается не только в поставке проституток на вечеринки Берлускони, но и в торговле кокаином.

По мнению автора, на саммите G8 дипломатические усилия Берлускони столкнутся с огромными препятствиями. Например, после того, как Берлускони назвал Обаму "загорелым", их личные отношения явно не заладились. ЕС и США также недовольны расширением участия Италии в проекте российского газопровода "Южный поток", конкурирующем с европейским Nabucco.

Но Берлускони видит в этом шанс - он жаждет взять на себя роль ключевого посредника между Россией и США и даже Израилем и США, утверждает издание. После объявления программы саммита "большой восьмерки" Берлускони отправится в Ливию встречаться с Каддафи.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru