Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2010 г.

Изабель Горст | Financial Times

Киргизское правительство объявляет о победе на голосовании

Временное правительство Киргизии в понедельник объявило о первой большой победе за десять недель своего правления, сообщив, что избиратели в прошедшие выходные поддержали конституцию, провозглашающую первую парламентскую демократию в Центральной Азии, пишет The Financial Times. За конституцию было отдано свыше 90% голосов.

Но Кремль выразил скептицизм по поводу будущего демократии в Киргизии, предупредив, что сильная власть необходима, чтобы предотвратить приход к власти экстремистов, отмечает автор статьи Изабель Горст.

В воскресенье, после саммита "двадцатки" в Торонто, российский президент Дмитрий Медведев заявил, что "не очень представляет, как будет работать модель парламентской республики" в Киргизии. "Не превратится ли это в череду бесконечных проблем, перетасовок в парламенте, не приведет ли это к бесконтрольному переходу власти от одних политических сил к другим и, в конечном счете, не будет ли это способствовать приходу к власти сил, которые имеют экстремистскую направленность?" - сказал он.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru