Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2012 г.

Джим Литке | Globe and Mail

Планы по установке шумомера на корте

"WTA хочет видеть звезд тенниса на Уимблдоне, но не хочет их слышать. По крайней мере, в ходе матчей", - сообщает Globe and Mail. Официальные представители WTA возобновили разговоры о необходимости замера громкости криков теннисисток, информирует автор. Проблема усугубляется тем, что некоторые из ведущих теннисисток также оказываются среди самых громких. Эти крики не только отвлекают телеаудиторию, но и раздражают противниц все больше и больше, говорится в статье.

Установка аппарата по замеру громкости криков, по мнению автора, может привести к ужасным последствиям. Во-первых, это прибавит разговоров о двойных стандартах в теннисе. Никто ведь не собирается замерять силу возгласов мужчин-теннисистов, хотя Джокович часто кричит как лягушка-бык. Во-вторых, непонятно, где будет установлен прибор, нужно ли еще больше остановок в игре, насколько унизительно это будет выглядеть? Хорошая новость заключается в том, что этот прибор будет введен нескоро.

Высказали свое мнение и ведущие теннисистки. Сирена Уильямс заявила: "Я не думаю об этой проблеме". Мария Шарапова сказала: "Я не смогу кричать тише. Я делаю это с четырех лет". Однако она поддержала это начинание WTA, отметив, что нужно начинать с работы с детьми.

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru