Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2017 г.

Кларк Миндок | The Independent

По данным американской разведки, Россия убеждена в том, что Америка хочет смены режима в Кремле

"Чиновники в России обеспокоены тем, что США пытаются организовать смену режима в Кремле, как свидетельствует рассекреченный доклад Разведывательного управления Министерства обороны США, доступ к которому получило Associated Press", - передает британская газета Independent.

В докладе говорится, что Россия испытывает все большую обеспокоенность по поводу намерений США в отношении ее правительства, и упоминается "глубокое и основательное недоверие к попыткам США продвигать демократию во всем мире и тому, что она воспринимает как американскую кампанию по навязыванию единообразной системы мировых ценностей".

"Кремль убежден, что США готовят почву для смены режима в России, - мнение, которое еще больше подкрепилось событиями на Украине", - говорится в докладе.

"Новый доклад напоминает о временах холодной войны, когда разведслужбы публиковали серии докладов, характеризовавших соперничество между двумя мировыми супердержавами. Впрочем, они прекратились в 1991 году, после распада Советского Союза", - отмечает издание.

"Официальный представитель Разведывательного управления Министерства обороны США утверждает, что доклад, который, по сообщениям, был подготовлен задолго до избрания президента Дональда Трампа, не связан с последними мировыми событиями. Но в нем описывается методично наращиваемый российский военный потенциал, почти через три десятилетия после распада СССР", - говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru