Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 марта 2001 г.

Франсиско Эрранс | El Mundo

Управляемое землетрясение

Революция. Это определение лучше всего подходит к кардинальным перестановкам в кабинете министров, которые были вчера произведены в Кремле. В частности, Владимир Путин пошел наперекор российским военным традициям. В государстве, где всем заправляют мужчины, решение президента назначить женщину вторым лицом в министерстве обороны по меньшей мере вызывает удивление. К счастью, Любовь Куделину нельзя назвать новичком. На посту заместителя министра финансов она занималась урезанием средств, выделяемых на некогда всемогущий ВПК. Она не пользовалась большой популярностью среди людей в форме. Поэтому можно предположить, что Куделиной будет оказан очень холодный прием в армии, где женщин явно подвергают дискриминации (их не назначают на боевые должности и они плохо продвигаются по службе). Прямым начальником Куделиной будет гражданское лицо, что тоже неслыханно.

Какова же причина подобной внезапной демилитаризации? Путин объяснил это "управляемое" землетрясение необходимостью военной реформы, которая до сих пор не осуществлена и которая наталкивается на серьезное сопротивление. Бывший министр, ветеран Игорь Сергеев решительно выступил против планов, разработанных Сергеем Ивановым, который является личным другом Путина и - как и президент - выходцем из спецслужб.

Путин дозировал информацию: вскоре должны произойти новые неожиданные перестановки, на этот раз в экономической области.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru