Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2009 г.

Кристиан Эш | Berliner Zeitung

Москва предостерегает самоуверенного Кокойты

Спустя девять месяцев после отделения от Грузии, в это воскресенье в Южной Осетии пройдут первые парламентские выборы. Но уже заранее очевидно: "в карликовом государстве, признанном только Россией и Никарагуа, у демократии сейчас нет никаких шансов", пишет сегодня в Berliner Zeitung.

Президент Эдуард Кокойты изгнал из республики оппозицию. Известно, пишет автор статьи Кристиан Эш, что 34 мандата претендуют четыре партии, но о количестве избирателей точных данных нет. По официальным данным их 70 тыс., но не надо забывать, что многие покинули родину в поисках лучшей жизни.

Осетинская оппозиция - в основном, из Москвы - обвиняет Кокойты в коррупции и утверждает, что его правительство наживается на гуманитарных поставках из России. В результате Кремль оказался в сложном положении, продолжает Кристиан Эш. Он поддерживал Кокойты и кому, как ни ему, теперь ограничивать господство президентского клана. Устами Сергея Нарышкина, главы администрации российского президента, Кремль предупредил Кокойты о нежелательности изменения конституции Южной Осетии. Очевидно, в Москве опасаются, что при помощи управляемого парламента Кокойты попытается пойти на третий срок, полагает немецкий журналист.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru