Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2009 г.

Редакция | Daily Mail

Зачем я стреляла в президента Форда: через 34 года седовласая леди объясняет свои революционные мотивы

Как сообщает The Daily Mail, вчера Сара Джейн Мур, совершившая 34 года назад покушение на президента США Джеральда Форда, дала первое интервью каналу NBC с тех пор, как она была условно-досрочно освобождена из-под стражи два года назад.

Мур в интервью попыталась объяснить, зачем она пыталась убить Форда тогда в Сан-Франциско. По ее словам, тогда она верила, что Америке были нужны революционные перемены, а искрой могло бы стать убийство президента. Сейчас, заявила она, она считает, что ее действия были "неправильными... серьезной ошибкой".

Именно в тюрьме, по ее словам, она начала постепенно понимать, что ею просто воспользовались.

Тогда Мур было 45 лет, она была замужем четырежды, у нее было пятеро детей, и она работала бухгалтером. Мур была связана с левацкими группами в Калифорнии. По ее словам, ее вовлекли на общем фоне после вьетнамской войны, ей рассказывали о бедности и других проблемах.

"Мы говорили, что страна нуждалась в переменах. И единственным возможным путем решения представлялась насильственная революция, - рассказала экс-террористка, - я искренне думала, что это (убийство Форда) может вызвать новую революцию в этой стране".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru