Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2015 г.

Франц Сольмс-Лаубах | Bild

Министр юстиции ФРГ: "Вряд ли решение о проведении ЧМ-2018 в России останется в силе"

Министр юстиции Германии Хайко Мас в интервью немецкому таблоиду Bild не исключил, что у России могут отобрать право проведения ЧМ по футболу в 2018 году.

Так, отвечая на вопрос, следует ли после скандала с FIFA заново выбирать страны для проведения ЧМ 2018 и 2022 годов, Мас ответил, что "каждый футбольный болельщик имеет право знать, принимались ли соответствующие решения честно". "Если выяснится, что факт покупки голосов все-таки имел место, вряд ли принятое на этом основании решение останется в силе, - заявил министр. - Самая большая взятка не должна быть решающим фактором при распределении прав на проведение ЧМ".

Также Мас выразил сомнения в том, что Россия может быть страной-хозяйкой ЧМ, если она не впускает на свою территорию немецких политиков: "Совершенно неприемлемо и непонятно, когда немецкие парламентарии не могут приехать в РФ". Тем не менее, политик не приветствует "превращение крупных спортивных мероприятий в инструмент для решения политических конфликтов". "Это не функционировало и раньше", - напоминает он.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru