Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2015 г.

Редакция | Süddeutsche Zeitung

Немецкие депутаты ездят в Россию несмотря на запрет

Ряд депутатов немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) высказались против всеобщего прекращения поездок немецких парламентариев в Россию, сообщает газета Sueddeutsche Zeitung.

Так, депутат фракции ХДС Петер Вайс отправился в Москву на конференцию Фонда Конрада Аденауэра и РПЦ несмотря на запрет на въезд на территорию РФ для немецкого депутата Карла-Георга Вельмана. "Мы не извлечем никакой пользы из того, что немецкие парламентарии не будут ездить в Россию", - заявил Вайс.

Также запланированную на четверг поездку в Санкт-Петербург анонсировали глава фракции ХСС в Ландтаге Баварии Макс Штраубингер, а также Бернхард Кастер, Гельмут Хайдерих и Бернхард Шульте-Дрюггельте. "Мы бы хотели, кроме всего прочего, обсудить проблемы иностранных неправительственных организаций", - заявил Штраубингер. Также о необходимости продолжения диалога с Россией заявил депутат от ХДС Кристиан Хирте, находившийся с визитом в РФ до вечера среды.

Тем не менее, Вайс, Штраубингер и Хирте одобрили отмену визита вице-президента Бундестага Йоханнеса Зингхаммера в Россию в знак протеста против инцидента с депутатом Вельманом. Правительство ФРГ, как напоминает издание, резко осудило действия российских властей, запретивших Вельману въезжать в Россию до 2019 года.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru