Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Джеймс Марсон | The Wall Street Journal

Голосование на Украине станет проверкой на приверженность демократии

Украинцы в воскресенье проголосуют на местных выборах, которые рассматриваются как испытание на приверженность президента Виктора Януковича демократическим принципам, пишет The Wall Street Journal. Но "критики уже протестуют против несправедливости", отмечает автор статьи Джеймс Марсон.

Лидеры оппозиции обвинили правительство в том, что оно печатает фальшивые бюллетени и оказывает давление на их кандидатов, чтобы они не участвовали в выборах. Как утверждает непартийная группа наблюдателей "Опора", некоторые врачи, учителя и другие госслужащие получили угрозу увольнения в случае, если они выступят против кандидатов "Партии регионов" Януковича на должности мэров и членов муниципальных советов.

Юлия Тимошенко, главный лидер оппозиции, заявила, что не признает результатов в трех из 24 регионов Украины потому, что власти зарегистрировали в качестве кандидатов перебежчиков из ее партии, при этом отказав ее истинным сторонникам в участии в голосовании.

"Кампания оказалась гораздо менее конкурентной и прозрачной, чем президентские выборы, - сказала глава "Опоры" Ольга Айвазовская. - Мы не видели таких неравных правил игры с 2004 года".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru