Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2012 г.

Мария Серена Натале | Corriere della Sera

Femen, активистки топлес: "Нужна еще одна революция"

Активистки украинского движения Femen называют прошедшие на Украине парламентские выборы фарсом, пишет Мария Серена Натале в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Эти выборы - фарс, мы не будем проводить акций протеста, они будут бесполезными", - говорит Оксана. Накануне голосования по обновлению парламента журналистка нашла ее в спортивном зале, устроенном в штаб-квартире феминистской группы, ставшей знаменитой, благодаря акциям активисток, выступающих топлес. "Девушки из Femen раздеваются, чтобы бросить вызов патриархальным системам власти, отстаивая права женщин", - пишет издание.

"Наше тело - наше единственное оружие для привлечения внимания к угнетению женщин", - говорит Оксана, 25-летняя художница. Политическая реальность на Украине, казалось бы, представляет собой идеальную иллюстрацию противостояния, пишет журналистка: с мужской властью в лице главы государства Виктора Януковича, ополчившегося на лидера оппозиции Юлию Тимошенко, физически устраненную из публичной жизни после суда. Но в словах Оксаны не чувствуется солидарности. "Будучи премьером, Тимошенко не сделала ничего, чтобы изменить правила, - цитирует ее издание. - Она является частью мира, разделенного на друзей и врагов, где каждый борется за свои интересы. Нам нужна революция, но революции больше никто не хочет".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru