Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2012 г.

Филиппо Чеккарелли | La Repubblica

Прощание с политикой и наоборот: через два дня Кавалер совершил поворот на 180 градусов

Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони решил уйти из политики, но через два дня передумал, пишет Филиппо Чеккарелли в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"На последних видеозаписях, сделанных на вилле Джернетто, картинка сильно загримированного лица Берлускони сопровождалась звуками тяжелого и затрудненного дыхания. И этот звук становился еще более различимым на фоне невероятно помпезных золотых украшений, отделки из ценных пород дерева и красной парчи. В кабинете рядом с Кавалером находился его адвокат Гедини. Берлускони, уже приговоренный судом, выступил с заявлением, противоречащим тому, что он торжественно произнес двумя днями ранее, когда он прощался с политикой и демонстрировал поддержку правительству Монти, которое является "отражением страны, никогда не желавшей участвовать в охоте на ведьм", - пишет издание.

"И в этой предпоследней видеозаписи можно было увидеть то, что спонтанность и медийная энергия Берлускони полностью израсходованы. Грубо говоря, Берлускони все больше походит на оранжевую марионетку, которая упорно отказывается инсценировать свое физическое истощение", - пишет автор статьи.

В одном из последних интервью "Сильвио Берлускони, комментируя шутки канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Николя Саркози, обвинил их в том, что они интриговали и строили заговоры против него", - пишет журналист.

"Последние видео с Кавалером свидетельствуют о том, что он приближается к финишу. Его любимое детище, телевидение, повернулось против него, развенчав его, показав его без прикрас в состоянии крайней физической слабости. Эстетическая хирургия выставляет счет: хитрости и уловки сценического макияжа обретают обратный эффект. Страшный и немного грустный спектакль. Но, быть может, именно поэтому этот спектакль становится поучительным", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru