Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2012 г.

Уилл Павиа и Сэди Грей | The Times

Жители Нью-Йорка спасаются бегством, опасаясь "эффекта "Катрины"

"Города и штаты США, расположенные вдоль восточного побережья Америки, готовятся к предстоящему колоссальному шторму, который может вызвать серьезные наводнения в Нью-Йорке, охватить ураганными ветрами территорию в тысячу миль шириной и повлечь ущерб на миллиарды долларов", - пишет The Times.

Гидрометеорологи предупреждают, что стена воды высотой в 11 футов может затопить районы Манхэттена, парализовать движение транспорта и создать "эффект "Катрины" вдоль побережья, на котором проживают более 50 млн человек.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг велел 375 тысячам жителям Манхэттена, Бронкса и острова Статен-Айленд эвакуироваться вглубь континента или в одну из 72 школ, приспособленных под убежища. Движение поездов метро и транспортная система были перекрыты накануне, во второй раз в истории. Отменены сотни авиарейсов, отмечают авторы статьи Уилл Павиа и Сэди Грей.

По прогнозам, шторм, названный "Сэнди", может стать крупнейшим ураганом в континентальной части Соединенных Штатов и принести с собой ливневые дожди, бури, наводнения и отключения электроэнергии. "Это серьезный и опасный шторм", - заявил Блумберг.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru