Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2009 г.

Антонио Рубио | El Mundo

Российская пара подозревается в отмывании денег для Теодоро Обианга

Семья президента Гвинеи приобрела дома в Испании на 26 млн долларов. Начато расследование

Антикоррупционной прокуратуре Испании стали известны имена подставных лиц, которых правительство Экваториальной Гвинеи использовало для отмывания 26,4 млн долларов в Испании. Это супруги из России, известные как Владимир Кокорев и Юлия Кокорева.

Следователям Антикоррупционной прокуратуры удалось выяснить, что все приобретения (квартир, апартаментов, вилл и гаражей) в Испании, сделанные родственниками президента Теодоро Обианга и членами его правительства, осуществлялись посредством миллионных переводов на счет в мадридском отделении Banco Santander из американского банка Riggs.

Счет в банке Riggs был открыт на имя компании Petróleo из Экваториальной Гвинеи, владельцем счета в Banco Santander была фирма Kalunga Company. Согласно информационным регистрам испанского банка, правом распоряжаться деньгами со счета Kalunga обладают российские граждане "Владимир Кокорев с иностранным паспортом (...) и Юлия Кокорева с иностранным паспортом (...)". Помимо четы Кокоревых, распоряжаться счетом имеет право еще один подданный того же государства, "Игорь Кокорев с паспортом (...)".

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru