Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2009 г.

Редакция | The New York Times

Победа Ангелы Меркель

Воскресные выборы в Германии стали личным триумфом канцлера Ангелы Меркель, чье умеренное центристское правление пошло на благо Германии, Европы и трансатлантических отношений, пишет The New York Times. Сейчас Меркель - самый стабильный и уважаемый лидер Евросоюза, говорится в редакционной статье.

На втором сроке у нее будет больше возможностей продемонстрировать свои положительные качества, так как первые четыре года правления усложнялись необходимостью неуклюжей коалиции правоцентристских христианских демократов Меркель и левоцентристских социал-демократов.

Ее новым партнером по коалиции станут свободные демократы, что обеспечивает ей надежное, политически оправданное правоцентристское большинство. Меркель должна воспротивиться слишком сильному давлению вправо, в особенности в экономической политике. Что больше всего нужно миру от Германии - это еще один раунд мер по стимулированию экономики. "Германия - это крупнейшая экономика Европы, и она должна стать самым быстрым двигателем выздоровления континента", - говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru