Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2010 г.

Адам Фреско, Майк Эванс и Чарльз Бремнер | The Times

Исламисты "задумывали атаку в стиле Мумбаи"

Как стало известно The Times, антитеррористические ведомства расследуют планы одновременных атак "в стиле Мумбаи", которые могли быть осуществлены против важных объектов в Великобритании, Франции и Германии.

По информации газеты, "планы терактов изучались несколько недель. Дэвид Кэмерон был шокирован, когда ему доложили о них во время отпуска в Корнуолле этим летом", - пишут авторы статьи Адам Фреско, Майк Эванс и Чарльз Бремнер. Ему снова был сделан доклад пару недель назад на встрече на Даунинг-стрит с участием глав органов безопасности, отдела Скотланд-Ярда по борьбе с терроризмом и руководства оборонного ведомства.

"О точных целях готовившихся атак не сообщается, но предполагается, что среди мишеней - хорошо известные здания и объекты. The Times узнала о плане какое-то время назад, но согласилась не сообщать о нем, опасаясь подвергнуть опасности операцию", - говорится в статье.

Подозреваемые, предположительно исламисты, находились под наблюдением некоторое время. Источник сообщил: "Расследование крупного заговора в Великобритании продолжается. Оно еще не закончено".

Два года назад 174 человека погибли в результате скоординированного теракта с участием 10 боевиков в индийском городе Мумбаи, продолжавшегося сутки, напоминает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru