Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2016 г.

Редакция | The Times

Время реформ настало

"Сирия, где развернулся худший гуманитарный кризис со времен Второй мировой войны, не удостоилась даже 60 секунд эфирного времени во время предвыборных дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом в понедельник", - возмущается редакция The Times.

"В мире, согнувшемся под давлением многочисленных кровавых конфликтов, все чаще становится делом ООН привлекать внимание к войне и искать согласия в интересах мира. Однако ООН слишком часто оказывается парализованной под грузом бюрократии и становится заложником открытого соперничества между великими державами", - говорится в статье.

Выборы генсека ООН в этом году, по мнению редакции, могут позволить изменить ситуацию.

Даже если это им неудобно, пять постоянных членов Совбеза ООН должны проголосовать за кандидата, который сможет наилучшим образом реконструировать организацию, пишет газета. "Некоторые, например, Россия, утверждают, что опасно ремонтировать крышу дома посреди бури. Реформы, опасается она, будут направлены на ослабление ее возможностей блокировать западные инициативы", - говорится в статье.

"Предпочтительный для Кремля кандидат, глава ЮНЕСКО из Болгарии Ирина Бокова, проиграла в предвыборной кампании именно потому, что считалось, что она будет помогать Москве препятствовать фундаментальным реформам. Вчера Болгария сняла кандидатуру Боковой и заменила ее Кристалиной Георгиевой, вице-президентом Европейской комиссии", - говорится в статье.

"Она более предпочтительный кандидат", - считают авторы статьи.

"Преимущество Георгиевой состоит в том, что она - независимый человек; она сразу получила поддержку Ангелы Меркель и обладает многими сильными сторонами характера лидера Германии. Она не будет пытаться сделать Владимира Путина парией, но будет его пристыжать и подталкивать к тому, чтобы он полностью принял правила основанного на законе мирового порядка", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru