Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2016 г.

Саша Ленарцт | Die Welt

Москва снова издевается над жертвами MH-17

Доклад следователей об уничтожении борта MH-17 над Украиной "практически не оставляет места для сомнений", пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Саша Ленарцт: зенитная ракета "Бук", которая сбила лайнер, была завезена на подконтрольные сепаратистам территории из России. В ту же ночь, сразу после пуска, комплекс был увезен обратно в Россию. "С трудом верится в то, что подобное могло произойти в авторитарном государстве без позволения военного или политического руководства", - комментирует журналист.

"Однако тому, кто надеется, что Москва начнет помогать в расследовании этого преступления или хотя бы частично признает свою вину, ждать придется долго", - продолжает Ленарцт. В понедельник "Кремль запустил свою пропагандистскую машину, в очередной раз поражающую 298 жертв трагедии". Так, российский представитель представил данные с радаров, которые якобы доказывают, что в районе не могло быть никаких ракет. Если же ракета все же была, то она была запущена с другой территории. С какой, правда, он не сказал.

"Все это - та же самая циничная игра, которую Кремль ведет, в частности, в связи с Сирией, оспаривая свою явную ответственность за обострение ситуации и сваливая вину на других", - считает Ленарцт, утверждая, что без российской гибридной войны украинского кризиса уже давно бы не было, а без российской военной поддержки режим Асада также стал бы историей.

"У российской внешней политики есть две цели - расширение зоны своего влияния и дестабилизация Запада. И почему в этой ситуации слышно все больше и больше голосов, требующих отмены санкций и мечтающих о возобновлении доверительных отношений, остается загадкой", - заключает Ленарцт.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru