Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 апреля 2009 г.

Стив Коннор | The Independent

Углеродное исследование предрекает климатический хаос

Мир за два десятилетия превысит долгосрочный допустимый лимит по выбросам парниковых газов, что может привести к опасным изменениям климата за этот период, пишет журналист The Independent Стив Коннор, ссылаясь на данные исследования.

При нынешних темпах выбросов углекислого газа, которые увеличиваются на 3% в год, страны преодолеют свой лимит в тысячу миллиардов тонн за 20 лет, то есть на два десятилетия раньше срока, предусмотренного международными обязательствами, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature.

"Если мы продолжим сжигать ископаемые виды топлива такими темпами, как сейчас, мы превысим углеродный бюджет всего за 20 лет", что будет способствовать глобальному потеплению, отмечает руководитель исследования Мальте Майнсхаузен из Потсдамского института исследования влияния климата.

"Существенные сокращения мировых выбросов необходимо начать в скором времени - до 2020 года. Если мы прождем дольше, требуемое сокращение будет сопряжено с огромными экономическими затратами и технологическими сложностями", - добавляет Майнсхаузен.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru